Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Сочи обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Сочи обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В рамках традиционного заседания региональной проектной группы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» представители Сочинской агломерации в режиме видеоконференции отчитались о ходе проведения ремонтных работ.

– В настоящее время работы начаты уже на 30 объектах. На 19 из них завершена укладка асфальтобетона, в том числе на самых коротких по протяженности улицах. Это улица Связная и переулок Александровский, протяжённость которых составляет менее 300 метров. Список улиц сформирован на основе пожеланий жителей курорта, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

В процессе ремонта подрядная организация производит фрезерование изношенного слоя, устраняет просадки дорожного полотна, выполняет устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетона. Затем на объекте устанавливают знаки и наносят разметку согласно утвержденной схеме организации дорожного движения.

Всего в Год архитектуры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется отремонтировать 32 улицы общей протяженностью более 35 километров.

Поделиться
Меню