Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи около 300 человек приняли участие во всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки»

В Сочи около 300 человек приняли участие во всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки»

В Сочи около 300 человек приняли участие во всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки»

Она состоялась накануне в формате субботника на площади перед домом культуры «Юбилейный» в Центральном районе. Инициаторами мероприятия выступили региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков и координатор проекта по городу Сочи, депутат Городского Собрания Сочи Денис Танцура.

Участие в акции приняли представители мэрии курорта, сотрудники районной администрации, секретари первичных отделений партии «Единая Россия», активисты и волонтеры «Молодой Гвардии «Единой России», сотрудники ГДК «Юбилейный, члены ТОСа, районного казачьего общества, национальных общин города, а также школьники и студенты.

В рамках субботника был убран мусор с прилегающей к площади территории и рассортирован по экостандартам, высажены новые цветы и кустарники, проведена покраска отдельных элементов уличной инфраструктуры и организован сбор макулатуры.

Для того чтобы жители и гости Сочи могли больше узнать о традициях и особенностях народов, проживающих на курорте, некоторые из участников акции были в национальных костюмах. Также для присутствующих были организованы выступления творческих коллективов города.

Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки» соответствует целям национального проекта «Экология» и проводится в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна». Ее цель – объединение многонационального народа России через любовь к природе и готовность сохранять природные богатства страны.

Поделиться
Меню