Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи определили победителей Кубка Никиты Мазепина по картингу

В Сочи определили победителей Кубка Никиты Мазепина по картингу

В Сочи определили победителей Кубка Никиты Мазепина по картингу

Соревнования проходили 14 и 15 января на картодроме в селе Пластунка Хостинского района курорта.

В заездах приняли участие спортсмены в возрасте от 6 до 43 лет. На старт вышли около 140 гонщиков.

– Сочи вновь принял спортсменов со всей России. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского расширяем поддержку физической культуры и привлекаем к занятиям и массовым мероприятиям все больше людей. Наша реконструированная трасса отвечает всем требованиям, чтобы проводить на ней не только российские, но и международные соревнования. И в этом году по согласованию с Федерацией картинга России планируем впервые принять в Сочи международный турнир по этому виду спорта, — прокомментировал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

По итогам соревнований лидеры зачетов определены в шести классах. В церемонии награждения победителей и призеров участвовал основатель Кубка – Никита Мазепин.

– В Сочи спорт развивается активно, здесь ввиду географического положения можно заниматься 12 месяцев в году. Это позволяет расширять календарь не только автоспортивных, но и мероприятий любого направления. Трассу картодрома в Сочи недавно обновили, сейчас ребята получают удовольствие, и это мотивирует заниматься спортом. Видно, что спорт имеет поддержку меценатов и руководства страны, – прокомментировал гонщик «Формулы-1», победитель ралли «Шелковый путь»-2022 Никита Мазепин.

Кубок организован при поддержке фонда «Мы выступаем как один», который основан бывшим пилотом «Формулы-1» Никитой Мазепиным. Следующий этап планируют провести на сочинском картодроме в селе Пластунка 18 и 19 февраля.

Поделиться
Меню