Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи открылся Форум кубанской журналистики

В Сочи открылся Форум кубанской журналистики

В Сочи открылся Форум кубанской журналистики

Он проводится по инициативе и грантовой поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В форуме принимают участие более 250 представителей средств массовой информации региона.

На торжественной церемонии открытия форума с приветственным словом к участникам обратилась руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

— Ситуация, сложившаяся сейчас в нашей стране, еще раз подчеркивает — насколько важен на сегодняшний день труд журналиста. В этом году мы впервые собираем на форуме не только журналистов, но и пресс-секретарей, потому что такая интеграция двух видов деятельности стратегически важна для работы на общий результат, – подчеркнула руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

В рамках образовательной программы состоялись круглые столы на тему «Роль кредитно-денежной политики Банка России в стабилизации ситуации в 2022 году и содействие структурной перестройке экономики», «Успешные кейсы работы региональных пресс-служб по социально-значимым темам 2022-23гг.». Также участники обсуждают актуальные на сегодняшний день особенности работы в социальных сетях, продвижения региональных медиа, PR-проекты телеканалов.

5 мая состоится пленарное заседание Форума журналистов Кубани. Его тема – «Самый большой Юг — как развиваться медиа южных и новых южных регионов. Условия, возможности и рецепты успеха в новой реальности». Также на площадках форума расскажут об антикризисном управлении редакцией, создании «эмоционального контента» и способах привлечения аудитории.

Завершится форум 6 мая. В этот день участники смогут посетить круглые столы на темы: «Авторская колонка в региональном СМИ: особенности ведения» и «Интеллектуальная собственность и авторское право: кейсы СМИ и правовой ликбез».

Поделиться
Меню