Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи пляжи Хостинского района проверены на предмет доступности для маломобильных граждан

В Сочи пляжи Хостинского района проверены на предмет доступности для маломобильных граждан

В Сочи пляжи Хостинского района проверены на предмет доступности для маломобильных граждан

В рамках подготовки к курортному сезону проведено очередное выездное совещание рабочей группы по формированию доступной среды для маломобильных групп населения с участием представителей профильных департаментов администрации Сочи, директора АНО «Региональный центр компетенций «Доступная среда», эксперта в области формирования доступной среды Олега Стекольникова, пользователей пляжных территорий. На нем обсудили подготовку пляжных территорий к требованиям по обеспечению доступности для маломобильных граждан.

Специалисты посетили пляжи Хостинского района «Белый лотос», «Спутник», «Зеленая роща», «Волна» и «Кристалл». По результатам мониторинга пользователям пляжей направлены замечания и рекомендации по обеспечению доступности к летнему курортному сезону 2023.

— Мониторинг доступности объектов пляжной инфраструктуры для маломобильных групп населения будет проводиться в течение всего летнего курортного сезона. С учетом рекомендаций общественных организаций инвалидов на основных муниципальных пляжах будет проведена работа по обеспечению доступности входной зоны и подходов к объектам сервиса для маломобильных горожан и гостей курорта. На 35 пляжах будут установлены 40 мобильных пандусов для спуска в воду, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Всего в Сочи к летнему курортному сезону планируется благоустроить более 180 пляжных территорий. В настоящее время проводятся подготовительные работы по пополнению галечной массы и ее выравниванию. Также обновляется пляжный инвентарь и оборудование, проводятся текущие ремонты набережных и аэрариев. Кроме того, для комфортного пребывания отдыхающих установят системы навигации к объектам пляжного сервиса, медицинским пунктам, туалетам, административным помещениям и зонам досуга и отдыха.

На территории курорта работает «горячая линия», куда жители и гости Сочи могут обращаться по вопросам работы и благоустройства пляжей. Телефон 8-928-458-14-61.

Поделиться
Меню