Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи по национальному проекту «Здравоохранение» установили новый томограф в городской больнице №1

В Сочи по национальному проекту «Здравоохранение» установили новый томограф в городской больнице №1

В Сочи по национальному проекту «Здравоохранение» установили новый томограф в городской больнице №1

Оборудование получили по региональной программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Магнитно-резонансная томография позволяет проводить широчайший спектр исследований пациентам любого возраста, на ранних этапах выявить самые разные заболевания.

– Персонал больницы прошел необходимое обучение. Новое оборудование обладает лучшими техническими характеристиками. У томографа, полученного медицинским учреждением по национальному проекту «Здравоохранение», выше качество получаемого изображения и низкая лучевая нагрузка. Время диагностики при его использовании сократилось вдвое, – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

В 2023 году в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в городские поликлиники №2 и №4, а также в больницы №1 и №3 предусмотрена поставка автомобильного транспорта и медицинского оборудования, в том числе требующего обеспечения специальных технических условий помещения для его установки — аппаратов КТ, МРТ, рентген-аппаратуры, маммографов, флюорографов.

Поделиться
Меню