Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют сельские улицы

В Сочи по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют сельские улицы

В Сочи по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют сельские улицы

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 32 объекта, из которых 11 находятся в сельской местности.

Список сформирован на основе пожеланий жителей курорта. В перечень вошли улицы в селах: Высокое, Галицино, Молдовка, Сергей-Поле, Детляжка, Каткова Щель, Варваровка, Верхнее Учдере, Волковка.

–  В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожные работы ведутся как в городской черте, так и в селах, поселках и аулах. Список улиц формируется на основе пожеланий жителей курорта. Дополнительный приоритет получают объекты, являющиеся подъездными путями к социально-значимым объектам, а также улицы, по которым проходят маршруты транспорта общего пользования, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В процессе ремонта дорожники фрезеруют изношенный слой асфальтобетона, устраняют просадки, выполняют устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершении на объектах по утвержденному проекту организации дорожного движения наносят разметку и устанавливают знаки.

Поделиться
Меню