Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи подвели итоги работы городской антинаркотической комиссии за первый квартал 2023 года.

В Сочи подвели итоги работы городской антинаркотической комиссии за первый квартал 2023 года.

В Сочи подвели итоги работы городской антинаркотической комиссии за первый квартал 2023 года.

Первое в этом году заседание муниципальной антинаркотической комиссии прошло под председательством заместителя главы города Сочи Вадима Снегирева.

Участники подвели итоги первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и обсудили подготовку мероприятий по проведению месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского антинаркотическая комиссия проводит большую профилактическую работу по информированию о правовых и медицинских последствиях употребления наркотиков Правоохранительные органы принимают все необходимые меры по пресечению незаконного оборота наркотических веществ и каналов их поставки. В рамках антинаркотических мероприятий администрацией города ведется большая профилактическая работа с населением. Особенно это касается подрастающего поколения. Среди несовершеннолетних и молодежи проводятся многочисленные профилактические мероприятия. Членами волонтерского движения выявляется и блокируется противоправный интернет-контент, – рассказал заместитель главы г. Сочи Вадим Снегирев.

Также были рассмотрены данные от УВД по г. Сочи о результатах правоохранительной деятельности по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ за 3 месяца во всех внутригородских районах. Кроме этого, участники заседания обсудили планы по проведению оперативно-профилактической операции «Мак-2023».

Жители и гости курорта могут сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону УВД по городу Сочи 269-22-00, либо 102, 112 (с мобильных номеров), а также по телефону городской антинаркотической комиссии – 264-14-70.

Поделиться
Меню