Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи появится первый в Краснодарском крае муниципальный приют для животных без владельцев

В Сочи появится первый в Краснодарском крае муниципальный приют для животных без владельцев

В Сочи появится первый в Краснодарском крае муниципальный приют для животных без владельцев

Во время рабочей поездки по территории Хостинского района глава Сочи Алексей Копайгородский оценил ход строительства приюта для домашних животных, оставшихся без владельцев.

Еще один социальный проект Года архитектуры, реализуемый вместе с зоозащитным сообществом, был начат в прошлом году — в Год экологии.

— Следуя принципам федерального закона о гуманном обращении с животными, при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева создаем в Краснодарском крае пилотную территорию. Для животных, о которых некому заботиться, будут созданы прекрасные условия. В сентябре планируем запустить первую очередь для размещения 500 собак, — отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас на территории идет сборка административного корпуса, манежа-приемной, карантинной зоны, ветеринарного пункта с операционной, а также складских помещений и просторных вольеров.

Размещение объектов на территории ведется в соответствии с санитарным нормами и требованиями российского законодательства.

Поделиться
Меню