Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи продолжается первый детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань»

В Сочи продолжается первый детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань»

В Сочи продолжается первый детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань»

В нем принимают участие более 500 учащихся из 39 общеобразовательных организаций. Финал конкурса состоится 15 апреля.

Школьные театры открыты во всех общеобразовательных организациях Сочи в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в форме дополнительной общеразвивающей программы.

— Система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей. Школьный театр – это то место, где дети могут попробовать себя в разных ролях, что способствует их самоопределению и дальнейшей самореализации. В 2022-2023 учебном году в Сочи реализована программа постоянно действующего обучающего семинара для руководителей детских театральных коллективов, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

В рамках семинара педагоги организаций дополнительного образования проводят практические занятия и мастер-классы, делятся опытом руководства театральным коллективом с коллегами из общеобразовательных организаций. Главным результатом обучения стали спектакли, подготовленные молодыми руководителями детских театральных коллективов.

Поделиться
Меню