Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи продолжается работа по пресечению фактов незаконной мелкорозничной торговли

В Сочи продолжается работа по пресечению фактов незаконной мелкорозничной торговли

В Сочи продолжается работа по пресечению фактов незаконной мелкорозничной торговли

Специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы совместно с сотрудниками администрации Адлерского района и службы судебных приставов провели мониторинговое мероприятие на улице Демократической.

– Мониторинг несанкционированной торговли, направленный на ее пресечение, проводится на регулярной основе во всех общественных местах внутригородских районов. Судебные приставы привлекают к ответственности нарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов. Рекомендуем продавцам осуществлять свою деятельность на специально предназначенных для этого коммерческих площадках или на ярмарках выходного дня. Для сочинских производителей на них предусмотрены специальные места, – пояснил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

В результате проверки было изъято торговое оборудование физических лиц, осуществляющих мелкорозничную торговлю в местах, не предусмотренных для этих целей. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении на физических лиц, осуществляющих мелкорозничную торговлю с нарушениями.

Поделиться
Меню