Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи прогнозируются осадки в виде снега

В Сочи прогнозируются осадки в виде снега

В Сочи прогнозируются осадки в виде снега

В соответствии с предупреждением метеорологов о неблагоприятных погодных явлениях, на территории Сочи днем 14 февраля 2023 года на побережье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег.

В предгорьях пройдет снег, вечером местами прогнозируются сильные осадки. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах – гололедица. Видимость в осадках составит 500-1000 м. В воздухе на побережье ожидаются заморозки до -5 градусов по Цельсию. Утром и днем 14 февраля синоптики прогнозируют усиление юго-восточного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ночью с 14 на 15 февраля и утром 15 февраля на побережье ожидается сильный мокрый снег, в предгорьях – сильный снег. Местами вероятно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Видимость в осадках составит 500-1000 м. Усилится юго-восточный ветер с порывами до 17-22 метров в секунду. Ожидаются заморозки в воздухе на побережье до -3 градусов по Цельсию.

В горах выше 1000 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность.

По поручению главы города Алексея Копайгородского ситуацию контролирует городской оперативный штаб. Все городские службы продолжают работу в режиме повышенной готовности. Сформирован достаточный запас противогололедных материалов. Наготове аварийные бригады и спецтехника.

Жителям и гостям курорта рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, а также соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке.

Спасатели рекомендуют воздержаться от походов в горы, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также предпринять все необходимые меры предосторожности. В случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.

Поделиться
Меню