Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи пройдет концерт «Русский вечер»

В Сочи пройдет концерт «Русский вечер»

В Сочи пройдет концерт «Русский вечер»

Он состоится 7 апреля в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской. Концерт можно посетить в том числе по «Пушкинской карте». Этот проект действует в соответствии с целями национального проекта «Культура».

В исполнении солистов Сочинской филармонии прозвучат хоровые, вокальные и инструментальные сочинения русских композиторов XX века: хоровые сочинения Щедрина, Калистратова, Петрова, Агафонникова, Екимова и Кравченко, вокальные миниатюры Свиридова, а также яркие и красочные сочинения Хачатуряна и Шостаковича в переложении для органа.

— Слушатели смогут насладиться русской музыкой, с ее ярким национальным своеобразием, необыкновенной задушевностью, мелодическим богатством. Важно, что народные музыкальные традиции живы, мы всячески поддерживаем творческие коллективы этого жанра. В Сочи на сегодняшний день насчитывается 17 взрослых, 20 детских коллективов и 5 оркестров русской инструментальной музыки, — отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Начало концерта в 19:00 часов.

Поделиться
Меню