Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи пройдут полуфиналы конкурсов «Лиги лекторов»

В Сочи пройдут полуфиналы конкурсов «Лиги лекторов»

В Сочи пройдут полуфиналы конкурсов «Лиги лекторов»

С 6 по 8 апреля в городе состоится открытый лекторий полуфиналистов. Он организован Российским обществом «Знание», в сочинской студии которого выступят 24 взрослых и 8 лекторов школьной лиги.

В полуфинале оценивать мастерство конкурсантов будут зрители, которым предстоит присвоить баллы ораторскому мастерству, доступности изложения материала, увлекательности, актуальности темы лекции.

— Сочи не впервые принимает конкурс «Лига Лекторов» на своих площадках. Это уже становится доброй традицией. В городе на постоянной основе проходят просветительские мероприятия различной направленности — от научной и культурной до военно-патриотической. Они призваны расширить кругозор, увеличить вовлеченность молодежи в процесс получения и поиска знаний, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Стать слушателем с функциями жюри можно очно и в онлайн-режиме. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов»

Онлайн-трансляция и все записи выступлений полуфиналистов будут доступны для просмотра участникам сообщества Российского общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте проекта «Лига Лекторов» и проекта «Школьная Лига Лекторов».

Полуфинал конкурсов «Лига лекторов» и «Школьная лига лекторов» пройдет на площадках Российского общества «Знание» в 10 городах: Ставрополе, Сочи, Луганске, Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске, Москве, Туле, Санкт-Петербурге и Казани. В них примут участие 400 взрослых полуфиналистов и 100 участников «Школьной Лиги Лекторов».

По итогам полуфинала 100 участников «Лиги Лекторов» и 50 участников «Школьной Лиги Лекторов» пройдут в финал, где им предстоит выступить на площадках ведущих вузов страны. Победители войдут в пул лекторов Российского Общества «Знание».

Поделиться
Меню