Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи прошел международный поэтический фестиваль

В Сочи прошел международный поэтический фестиваль

В Сочи прошел международный поэтический фестиваль

Поэтический фестиваль «Всемпоэзии» прошел в Сочи впервые. Он приурочен к Всемирному дню поэзии. В этом году в конкурсе приняли участие более 1400 авторов из 62 городов, в том числе и зарубежных, и почти 70 человек из Сочи в возрасте от 13 до 83 лет.

По условиям конкурса необходимо было прислать одно стихотворение до 45 строк. Работы размещались анонимно и представлялись на суд жюри – известных поэтов и руководителей писательских союзов. Судьи оценивали как содержание и форму текста, так и подачу его со сцены.

– По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского особое внимание уделяем талантливой молодежи. Всячески поддерживаем творческие конкурсы, фестивали. Уже в апреле Сочи станет площадкой для проведения еще одного международного фестиваля – детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», – рассказала начальник управления администрации Сочи Марианна Устинова.

В рамках поэтического фестиваля в Центральной городской библиотеке состоялся урок по стихосложению, дискуссия «Можно ли научиться писать стихи?», выставка авторских книг сочинцев и презентация поэтических проектов. О своей деятельности рассказали представители «Содружества писателей Сочи», детского объединения «Литературное творчество», сообществ поэтов «Чистый лист», «Уютных чтений», «Лазаревские Зори», «Диамант», поэтического подкаста «НЕРВ», творческих объединений «Новые люди» и «Поэты 123».

В числе победителей фестиваля 10 сочинцев. Им вручили сертификаты на публикации своих работ в поэтических сборниках.

Поделиться
Меню