Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи прошел «Урок Мужества» с Героем Российской Федерации Вячеславом Бочаровым, посвященный 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края

В Сочи прошел «Урок Мужества» с Героем Российской Федерации Вячеславом Бочаровым, посвященный 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края

В Сочи прошел «Урок Мужества» с Героем Российской Федерации Вячеславом Бочаровым, посвященный 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края

Мероприятие состоялось в общеобразовательной школе №10. Юные сочинцы получили возможность пообщаться с Героем Российской Федерации и задать ему интересующие вопросы.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского «Уроки мужества» проходят во всех общеобразовательных организациях на регулярной основе. Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут стать достойными представителями нашего народа, малой Родины и страны в целом, – отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Проект позволяет юным сочинцам встретиться с выдающимися личностями города, Героями Российской Федерации, Советского Союза, участниками СВО. На личном опыте гости делятся со школьниками примерами мужества, которые помогли им достичь профессиональных высот.

– Встреча прошла как диалог между мной и школьниками. Не хотелось выступать в роли сурового наставника, ведь мне самому интересно, чем сегодня живет молодежь. «Уроки мужества» способствуют взаимодействию поколений, что особенно важно в наше время, – отметил первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров.

В рамках празднования 80-летия со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистские захватчиков и завершения битвы за Кавказ в Сочи организована серия различных мероприятий для жителей всех возрастов, в том числе выставки, концерты, театральные постановки.

Поделиться
Меню