Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи прошла интеллектуальная игра «Добро квиз», посвященная волонтерскому движению

В Сочи прошла интеллектуальная игра «Добро квиз», посвященная волонтерскому движению

В Сочи прошла интеллектуальная игра «Добро квиз», посвященная волонтерскому движению

Мероприятие состоялось в Доме молодежи в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В нем приняли участие более 40 человек.

Студентам необходимо было решить тематические задания, а также отгадать зашифрованные названия фильмов и песен. По итогам четырех раундов первое место заняла команда Сочинского колледжа искусств.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского оказываем поддержку нашим активистам в реализации важных для города и его жителей проектов. В целях популяризации добровольческой деятельности регулярно проводим встречи со студентами высших и средних специальных учебных заведений города. Встречи организуем в различных форматах, в том числе игровых, что особенно актуально для молодежи, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

В Сочи на постоянной основе действует Центр развития волонтерства. Всего в добровольческую деятельность вовлечены почти 54 тысячи жителей города. В их числе – молодежные активисты, волонтеры «серебряного возраста», а также «зеленые» волонтеры, занимающиеся проектами экологической направленности.

Поделиться
Меню