Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи провели День здоровья, приуроченный ко Дню профилактики онкологических заболеваний

В Сочи провели День здоровья, приуроченный ко Дню профилактики онкологических заболеваний

В Сочи провели День здоровья, приуроченный ко Дню профилактики онкологических заболеваний

Мероприятие прошло на базе Центра общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Министерства здравоохранения Краснодарского края и администрации Сочи. В акции приняли участие около 100 сочинцев.

В рамках Дня здоровья все желающие смогли получить консультацию врача-онколога, врача по медицинской профилактике, лечебной физкультуре, дерматовенеролога, оториноларинголога. Также можно было сдать анализы крови на холестерин и сахар для выявления факторов риска. После этого пациентов с выявленными отклонениями анализов от нормы направили к врачам более узкого профиля.  

— Специалисты проинформировали население о том, что такое онкологические заболевания, как с ними бороться, какие есть факторы риска, как действовать, если диагностировали такое заболевание и как его предотвратить. Участники получили рекомендации о том, какой образ жизни нужно вести, чтобы снизить риск развития онкологии. Этому способствует здоровое питание, физическая активность, отказ от вредных привычек. Кроме того, необходимо проходить ежегодную диспансеризацию, — рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.  

В Центре общественного здоровья и медицинской профилактики Сочи можно получить консультацию специалиста, а также пройти диагностические обследования и узнать о своем здоровье, обратившись с паспортом и полисом. Также здесь бесплатное обследование могут получить спортсмены сборной Краснодарского края.

Поделиться
Меню