Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи провели новогодние забег и заплыв

В Сочи провели новогодние забег и заплыв

В Сочи провели новогодние забег и заплыв

1 января в Центральном районе на Площади Флага стартовал традиционный забег. Участники символично преодолели дистанцию длиной в 2024 метра.

Кроме того, в Адлерском районе на пляже «Чайка» все желающие сегодня присоединились к «Новогоднему заплыву» в Черном море в рамках всероссийской оздоровительной акции «Закаленная Россия-сильная страна», которая проводится в регионах страны при поддержке Федерации зимнего плавания на протяжении 5 лет.

– Развитие спорта и физкультуры – это один из приоритетов государственной политики Президента РФ Владимира Путина. И в Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского мы уделяем организации мероприятий большое внимание. В сотрудничестве с федерациями и объединениями наполняем событийный календарь города. Погода на курорте позволяет проводить спортивные турниры и акции все четыре сезона. И, конечно, яркий момент, который задает настроение года, – это наши январские забеги и заплывы, – сказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Спортивные события объединили в Сочи 1 января около 100 человек разных возрастов. Самому молодому 7 лет, самому опытному 80.

Поделиться
Меню