Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи состоялась встреча с жителями Адлерского района по ознакомлению с проектом Генерального плана

В Сочи состоялась встреча с жителями Адлерского района по ознакомлению с проектом Генерального плана

В Сочи состоялась встреча с жителями Адлерского района по ознакомлению с проектом Генерального плана

Ее по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского провела заместитель главы города Галина Москалева.

Мероприятие прошло в районном доме культуры «Адлер». Участие в нем приняли представители Адлерской районной администрации, руководители отраслевых подразделений мэрии, Общественной палаты города, депутаты Городского Собрания Сочи и более ста местных жителей.

— Генеральный план — это стратегический документ, который определит развитие курорта до 2044 года. Глава Сочи Алексей Копайгородский ставит задачу широко информировать население о концепции развития каждой территории. Поэтому мы продолжаем проводить встречи с горожанами. Знакомим сочинцев с проектом Генплана, в случае возникновения вопросов даем необходимые разъяснения. Для нас важно, чтобы и городские, и сельские территории развивались с учетом мнения местных жителей, — отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Вопросы жителей Адлерского района касались функционального зонирования территорий, развития инженерной инфраструктуры, строительства социальных объектов, благоустройства общественных пространств.

В марте текущего года в Сочи прошли общественные обсуждения проекта Генерального плана. В них приняли участие около 56 тысяч человек. Свои предложения и замечания к документу направили более 5800 граждан и юридических лиц.

В настоящее время по поручению главы Сочи продолжают работу офисы, где жители города могут ознакомиться с концепцией градостроительного документа.

В ближайшее время проект Генерального плана курорта будет направлен на согласование в федеральные и региональные структуры посредством размещения в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования.

Поделиться
Меню