Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи состоялись соревнования по силовому двоеборью, посвященные Дню защитника Отечества

В Сочи состоялись соревнования по силовому двоеборью, посвященные Дню защитника Отечества

В Сочи состоялись соревнования по силовому двоеборью, посвященные Дню защитника Отечества

В них приняли участие более 50 человек, в том числе сотрудники администрации, представители образовательных организаций, муниципальных учреждений курорта. В числе официальных гостей – ветераны спорта и герои Отечества, члены федерации дзюдо города Сочи.

Соревнования среди мужчин прошли на территории спортивной школы олимпийского резерва №4 в Лазаревском районе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победителям в командном и абсолютном первенстве вручили грамоты и сертификаты участника тестирования ВФСК «ГТО».

– В 2019 году комплекс ГТО вошел в федеральный проект «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография». В 2022 году около 30 тысяч сочинцев выполнили нормативы ГТО, из них почти 9 тысяч – на знак отличия. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского вопросам развития физической культуры уделяется особое внимание. Число жителей, систематически занимающихся спортом, непрерывно растет, – отметил директор департамента физкультуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Поделиться
Меню