Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи состоялось Первенство Южного федерального округа по спортивной борьбе памяти заслуженных тренеров России Федора Чакуриди и Александра Краснова

В Сочи состоялось Первенство Южного федерального округа по спортивной борьбе памяти заслуженных тренеров России Федора Чакуриди и Александра Краснова

В Сочи состоялось Первенство Южного федерального округа по спортивной борьбе памяти заслуженных тренеров России Федора Чакуриди и Александра Краснова

Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Лесное». В них приняли участие 230 юношей в возрасте до 18 лет из Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Крыма, города Севастополя, а также из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Сочинские спортсмены поборолись за медали и кубки в составе сборной Краснодарского края.

— Сочи является большой площадкой не только для того, чтобы воспитывать чемпионов, но и для проведения крупных всероссийских и международных турниров. Сегодняшние соревнования являются отборочными, на них будет формироваться сборная Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Данный турнир является также и патриотическим, поскольку прививает ребятам любовь к своей команде, городу, стране, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

В качестве почетных гостей на соревнования были приглашены воспитанники заслуженных тренеров России, в числе которых олимпийские чемпионы и именитые спортсмены.

— Часто бываю в Сочи на учебно-тренировочных сборах. В городе развита спортивная инфраструктура и она продолжает совершенствоваться. В Адлерском районе открыли новый зал спортивной борьбы имени Игоря Иванова, который оснащен всем необходимым для тренировок и воспитания будущих чемпионов, — сказал заслуженный мастер спорта России, чемпион и призер чемпионатов России и мира по греко-римской борьбе Степан Марянян.

По итогам Первенства Южного федерального округа спортсмены, которые заняли с 1 по 3 места, получили путевки для участия в Первенстве России.

Поделиться
Меню