Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к 100-летию гражданской авиации России

В Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к 100-летию гражданской авиации России

В Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к 100-летию гражданской авиации России

Мероприятие прошло в Сочинском государственном университете. Студенты вуза выступили с докладами об истории развития авиации в России, первых летчиках, роли гражданской авиации в годы Великой Отечественной войны, а также крупнейшей российской авиакомпании.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского ведется работа по созданию условий для всестороннего развития молодежи. Уже скоро в Сочи откроется первый в Краснодарском крае молодежный авиационно-спортивный клуб, где будут обучать летному делу. Здесь оборудуют учебные классы по начальной летной подготовке. Юные сочинцы смогут получить теоретические знания и практические навыки, которые необходимы при поступлении в летные училища. Также в клубе разместят зал единоборств, где параллельно будут обучать приемам самообороны и проводить занятия по военно-прикладным видам спорта, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

В Сочи по поручению главы города создан Дом молодежи. Здесь проводятся обучающие тренинги, мастер-классы, занятия по пропаганде здорового образа жизни, а также встречи юных жителей курорта с интересными людьми.

В каждом внутригородском районе Сочи функционируют молодежные объединения военной-патриотической, спортивной, культурной направленности.

Поделиться
Меню