Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи стартовал зимний фестиваль ГТО

В Сочи стартовал зимний фестиваль ГТО

В Сочи стартовал зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с 23 января по 31 марта 2024 года среди участников от 18 лет. 

Торжественное открытие состоялось сегодня на Центральном стадионе ФГБУ «Юг Спорт».  В нем приняли участие более 250 сочинцев, желающих проверить свою физическую подготовку. После разминки участники выполнили тестовые дисциплины и показали хорошие результаты по прыжкам в длину, бегу на различные дистанции, наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метанию спортивного снаряда в цель.

– Целью проведения фестиваля является вовлечение жителей в систематические занятия физической культурой и спортом. Комплекс ГТО рассчитан на разные возрастные категории. В прошлом году в Сочи проведено 20 фестивалей ГТО. Количество их участников увеличилось почти на 50%, что составило около 55 тысяч жителей и гостей курорта. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в этом году продолжим активно пропагандировать здоровый образ жизни и создавать условия для занятия физкультурой во всех районах курорта, – отметил директор департамента спорта и физкультуры администрации Сочи Анатолий Мирошников.

К участию в фестивале допускаются граждане от 18 лет при наличии допуска от врача. Для выполнения нормативов необходимо зарегистрироваться на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники, выполнившие необходимое количество нормативов комплекса, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Поделиться
Меню