Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи в мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, приняли участие свыше 50 тысяч человек

В Сочи в мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, приняли участие свыше 50 тысяч человек

В Сочи в мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, приняли участие свыше 50 тысяч человек

Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, проходят во всех внутригородских районах курорта. Основное – «Сильные Духом» – состоялось на площади Южного Мола.

Проведен зимний фестиваль военно-патриотических и военно-спортивных клубов и объединений, представителей казачьего движения и юнармейских отрядов города. В нем участвовали воспитанники 16 организаций курорта. Участники организовали выставку вооружения и провели показательные выступления по самообороне. Также в рамках фестиваля состоялось награждение отличившихся курсантов и патриотических клубов города-курорта.

Были организованы тематические мастер-классы и соревнования. Все желающие смогли познакомиться с нормативами Всероссийского комплекса ГТО и попробовать свои силы.

– В Сочи по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского подготовлена масштабная программа празднования Дня защитника Отечества, отвечающая интересам наших жителей и гостей курорта разного возраста. Активно подключились городские общественные и национальные объединения, ветеранские организации, молодежные клубы. Атмосфера государственного праздника сегодня чувствуется во всех внутригородских районах курорта, – прокомментировала заместитель главы г. Сочи Галина Москалева.

Празднование Дня защитника Отечества в этом году совпало с масленичной неделей. На площади Южного Мола при поддержке администрации Сочи провели ярмарку, в которой приняли участие местные производители.

В День защитника Отечества во всех храмах Сочи прошли торжественные службы во славу российского воинства. Состоялось торжественное возложение цветов к мемориальным комплексам во всех внутригородских районах – память павших героев в Сочи так почтили свыше 7 тысяч человек.

По поручению главы Сочи на протяжении недели в городе проводились праздничные концерты и фестивали в Домах культуры, в библиотеках и музеях были подготовлены тематические экспозиции и экскурсии, прошли бесплатные кинопоказы, в образовательных организациях приурочены «Уроки мужества». В парке «Ривьера» 23 февраля состоялась высадка ели в честь защитников Отечества: в памятной акции участвовали активисты военно-патриотических, военно-спортивных, казачьих клубов и объединений, юнармейские отряды и волонтеры Победы.

Во всех районах курорта адресно поздравили ветеранов и участников локальных конфликтов. На медиаэкранах города были размещены портреты Героев СССР, России, участников СВО. Ветераны Великой Отечественной войны не только получили адресные поздравления, но и сами через социальные сети высказали добрые пожелания и напутственные слова в адрес сочинцев, которые сегодня защищают интересы России на поле боя и обеспечивают проведение специальной военной операции.

Всего в феврале ко Дню защитника Отечества в Сочи реализовано свыше 70 проектов и акций. Их участниками стали более 50 тысяч жителей и гостей курорта.

Поделиться
Меню