Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи в рамках подготовки к летнему курортному сезону проходят рейды по выявлению незаконных сбросов сточных вод

В Сочи в рамках подготовки к летнему курортному сезону проходят рейды по выявлению незаконных сбросов сточных вод

В Сочи в рамках подготовки к летнему курортному сезону проходят рейды по выявлению незаконных сбросов сточных вод

Очередные рейдовые мероприятия прошли в Адлерском районе.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского мероприятия по выявлению несанкционированного сброса канализационных стоков проводятся регулярно. В текущем году уже обследовано более 100 объектов во всех районах города. В Адлерском районе за январь выявлено 10 нарушений, составлено 10 административных протоколов, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

Создана и утверждена районная рабочая группа по мониторингу сброса хозяйственно-бытовых сточных вод. В ее составе представители администрации, специалисты Роспотребнадзора, МУП «Водоканал» и МУП «Водосток». В обязанности группы входит выявление правонарушений, привлечение к административной ответственности лиц, допустивших их.

В случае выявления незаконных действий администрация района в составе межведомственной комиссии производит абоненту ограничение подачи питьевой воды, может отключить от сетей водоснабжения или водоотведения. Составляется протокол. За нарушение правил благоустройства, в случае если у собственника отсутствует договор на вывоз ЖБО со специализированной организацией или же сброс осуществляется в водные объекты, ливневые стоки, на проезжую часть автодорог, на рельеф, предусмотрен штраф.

МУП «Водоканал» также предоставляет услугу по вывозу сточных вод. Воспользоваться ею можно через официальный сайт предприятия, мобильное приложение водоканала или обратившись в ближайший центр оказания услуг.

Поделиться
Меню