Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи ведется мониторинг объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Сочи ведется мониторинг объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Сочи ведется мониторинг объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

На курорте по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на постоянной основе ведется комплексный мониторинг хода реализации национального проекта заказчиком, подрядчиком, независимой лабораторией, федеральными уполномоченными органами, а также общественниками.

– Контроль по нацпроекту «БКД» осуществляется на всех стадиях проведения дорожных работ. Также в Сочи работает комиссия по выявлению дефектов и недостатков по ранее выполненным объектам, отремонтированным в рамках национального проекта. На основании обследования дорожного полотна выявляются гарантийные случаи, которые направляются в работу подрядчику, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В ходе очередного комиссионного объезда на улице Блинова были выявлены глубокие трещины, образованные в результате выпадения обильных осадков, активизировавших оползневые процессы. Выявленные повреждения не связаны с качеством материала и нарушением технологического процесса, поэтому не могут быть отремонтированы в рамках гарантийного случая.

Выполнение работ по устройству противооползневых мероприятий возможно в рамках капитального ремонта автомобильной дороги, что подразумевает выполнение проектно-изыскательских работ и прохождения госэкспертизы. Готовится пакет документов на запрос финансирования для проведения проектно-изыскательских работ оползневого участка с последующим выполнением строительно-монтажных работ.

Поделиться
Меню