Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи за два праздничных дня прошло более 90 мероприятий, посвященных Дню города

В Сочи за два праздничных дня прошло более 90 мероприятий, посвященных Дню города

В Сочи за два праздничных дня прошло более 90 мероприятий, посвященных Дню города

Подарок ко Дню города сделали в Сочи цирковые артисты. На обновленной площади провели показательные выступления для всех желающих российские и зарубежные коллективы, школы, студии и индивидуальные исполнители – участники инклюзивного Международного фестиваля «Обыкновенное чудо необыкновенных детей».

Артисты в возрасте от 5 до 18 лет показали номера во всех цирковых жанрах. Ведущий провел интерактив со зрителями. Мероприятие состоялось на площади перед цирком, где к сезону было проведено капитальное благоустройство.

В скейт-парке у Виллы Вера состоялся фестиваль экстремальных видов спорта. Он объединил новичков и любителей трюкового самоката. В фестивали принимали участие все желающие в возрасте от семи лет.

Также сегодня продолжилась работа выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства, где свои творческие произведения представляют 36 мастеров из Сочи и других городов Юга России. Она организована в центре Сочи в сквере на улице Навагинской.

В городских парках сегодня проходят концерты, мастер-классы для детей и взрослых.

В 18.00 состоится флешмоб «Курорт танцует ритмы спорта» – десятки участников творческих коллективов курорта выступят на площади Центра национальных культур.

– Празднование Дня города получилось ярким и динамичным. По поручению главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского, программа составлялась так, чтобы учесть интересы всех возрастов сочинцев и гостей курорта. Каждый мог найти в афише что-то интересное для себя или своей семьи. Еще раз с праздником, уважаемые жители и гости курорта! – сказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

Сегодня вечером также состоятся творческие программы на концертных площадках.

Поделиться
Меню