Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи завершились корпоративные игры ВФСК «Трудовые резервы»

В Сочи завершились корпоративные игры ВФСК «Трудовые резервы»

В Сочи завершились корпоративные игры ВФСК «Трудовые резервы»

Финал состоялся на базе ФГБУ «Юг-Спорт».

Около 1800 сотрудников госкорпораций, заводов, банков и университетов на протяжении трех дней соревновались в 24 спортивных дисциплинах: командных, индивидуальных, интеллектуальных и силовых видах спорта, киберспорте и бильярде. Участники также показали свои умения в парусной регате и выполнили нормативы ГТО.

Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса прошли более 500 человек. Они проявили себя в 12 испытаниях, в числе которых отжимания, стрельба из электронного оружия, бег на разные дистанции, прыжок в длину с места и рывок гири.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведем планомерную работу по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом. Комплекс ГТО и участие предприятий в фестивалях становятся элементами корпоративной культуры и эффективным механизмом сплочения коллектива. Отличительной чертой активных, целеустремленных и гармонично-развитых людей стало поддержание здорового образа жизни. Это также является залогом долголетия, хорошего настроения и повышения производительности труда, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Корпоративные игры ВФСО «Трудовые резервы» направлены на популяризацию здорового образа жизни и сплочение сотрудников компаний и организаций. Также соревнования способствуют реализации задачи Президента России Владимира Путина по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Согласно федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», к 2030 году не менее 70% россиян должны быть вовлечены в регулярные занятия спортом.

Поделиться
Меню