Главная > Новости и Афиша Сочи > В сочинской школе №7 открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых»

В сочинской школе №7 открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых»

В сочинской школе №7 открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых»

В торжественной церемонии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, руководители профильных департаментов администрации Сочи, педагоги, учащиеся школы.

Первичное отделение движения объединит деятельность общественных клубов, волонтерских отрядов для их активного развития. По случаю открытия школа запустила акцию «Неделя добрых дел: Делай Первым!», которая станет ежегодной традицией.

– Деятельность «Движения первых» направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию молодежи. По поручению главы города Алексея Копайгородского совместно с управлением образования создаем первичные отделения во всех образовательных организациях Сочи, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

На сегодняшний день в городе открыто 55 первичных отделений российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе учебных учреждений. Вступить в движение можно с шести лет.

Поделиться
Меню