Главная > Новости и Афиша Сочи > За первую неделю общественных обсуждений от сочинцев поступило более 1 тысячи вопросов и предложений по Генплану

За первую неделю общественных обсуждений от сочинцев поступило более 1 тысячи вопросов и предложений по Генплану

За первую неделю общественных обсуждений от сочинцев поступило более 1 тысячи вопросов и предложений по Генплану

В Сочи продолжаются общественные обсуждения Генплана города. Удобный формат работы 4-х мобильных групп позволяет встретиться с сочинцами во всех населенных пунктах для максимального ознакомления с проектом Генерального плана курорта.

Только за первую неделю общественных обсуждений от сочинцев поступило более 1 тысячи вопросов и предложений по генплану, которые записаны в журналы учета общественного мнения. В 81 населенном пункте размещены экспозиции проекта генерального плана, в целях обеспечения предоставления всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения по проекту.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского максимально учитываем пожелания, предложения жителей Сочи и направляем их разработчикам проекта Генерального плана. Для этого проводим встречи с жителями во всех внутригородских районах, — отметил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Дмитрий Литвинец.

Вопросы горожан касаются зоны смешанной застройки, изменения категории земельных участков, оптимизации транспортной инфраструктуры, изменения функционального зонирования конкретных земельных участков и многих других направлений развития города Сочи до 2044 года.

После окончания общественных обсуждений все поступившие от жителей вопросы будут рассмотрены на комиссии по рассмотрению замечаний и предложений по проекту Генерального плана, после чего будут направлены в НИИ Перспективного градостроительства для рассмотрения возможности учета изменений.

Поделиться
Меню