Главная > Новости и Афиша Сочи > Из Сочи стартует юбилейный морской крестный ход

Из Сочи стартует юбилейный морской крестный ход

Из Сочи стартует юбилейный морской крестный ход

15 июля 2023 года в 16.00 на курорте состоится торжественная встреча святынь в кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира, расположенного на улице Виноградной.

Православные верующие смогут увидеть аналойную икону святого князя Александра Невского с частицей мощей из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира из Владимирского собора Херсонеса, походную «Морскую» икону Александра Невского.

По благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа морской крестный ход в честь святых правителей Руси стартует 15 июля 2023 года из Сочи. Участники посетят прибрежные города черноморского побережья России, в которых есть храмы в честь равноапостольного князя Владимира и благоверного князя Александра Невского. 28 июля 2023 года, к празднику Крещения Руси, Крестный ход прибудет во Владимирский собор Херсонеса в Севастополе.

В 2023 году отмечается 300-летие со дня начала крестного хода по перенесению мощей святого князя Александра Невского в Санкт-Петербург из Владимира и 10-летие проведения морских крестных ходов в честь святых правителей Руси.

Поделиться
Меню