Главная > Новости и Афиша Сочи > Краснодарский край возглавил национальный туристический рейтинг по итогам 2022 года

Краснодарский край возглавил национальный туристический рейтинг по итогам 2022 года

Краснодарский край возглавил национальный туристический рейтинг по итогам 2022 года

Он был составлен центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом о туризме «Отдых в России».

Исследование посвятили развитию туризма, туристической привлекательности регионов Российской Федерации и их потенциалу. Первые три места в рейтинге заняли Краснодарский край, Подмосковье и Москва.

Эксперты сравнивали уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, доходность сферы туризма и гостеприимства, популярность региона у туристов и иностранцев, развитие санаторно-курортной отрасли, уникальность, безопасность, интерес к региону в интернете и СМИ и продвижение туристического потенциала субъектов РФ в информационном пространстве.

– 2022 год был экономически успешен для курорта. Благодаря внедрению высоких стандартов город принял на отдых и лечение более 7,2 миллиона человек, туриндустрия Сочи перечислила в бюджет города более 1,5 миллиарда рублей. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2023 году продолжим повышать уровень сервиса, расширять сектор услуг. Будет принята стратегия развития отрасли, к реализации которой приступим вместе с крупными и малыми субъектами туристического и санаторно-курортного бизнеса, – подчеркнула заместитель главы города Инна Петухова.

В Национальный туристический рейтинг 2022 года пошли 85 регионов Российской Федерации.

Поделиться
Меню