Главная > Новости и Афиша Сочи > В горном кластере Сочи состоится фестиваль бейсджампинга

В горном кластере Сочи состоится фестиваль бейсджампинга

В горном кластере Сочи состоится фестиваль бейсджампинга

Он пройдет с 6 по 8 октября 2023 года в Скайпарке. Спортсмены выполнят прыжки с парашютом с фиксированных объектов. При благоприятных погодных условиях в течение трех дней гости Скайпарка смогут увидеть прыжковые сессии. Всего будет совершено около 500 экстремальных прыжков.

Финалом фестиваля станет массовый бейс-прыжок с моста «Скайбридж». 20 человек одновременно прыгнут с высоты 207 метров и откроют свои цветные парашюты.

— Сочи традиционно становится площадкой для проведения спортивных мероприятий разного уровня, поскольку климатические условия и спортивная инфраструктура позволяют практически круглогодично проводить тренировочные сборы и турниры по многим видам спорта. Они интересны не только спортсменам, но и зрителям. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского продолжаем развивать спортивную инфраструктуру, привлекать жителей разных возрастов к занятиям физкультурой и профессиональным спортом, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Также с 6 по 8 октября в Адлерском районе города и на территории ФТ «Сириус» состоится фестиваль по триатлону «IRONSTAR SOCHI 2023», а на стадионе футбольно-спортивного клуба «Источник» — Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту. Также пройдет первенство города Сочи по армреслингу, Кубок главы города Сочи по быстрым шахматам.

7 октября на площади Южного мола пройдет городской фестиваль плавания «Кубок Чемпионов Сочи 2023», а в спортивном комплексе «Юность» — соревнования по футболу в зачет Универсиады среди студентов вузов и ссузов.

8 октября на базе ФГБУ «Юг Спорт» стартует чемпионат России по парусному спорту, а в отеле «Жемчужина» — шахматный фестиваль «Гран – При Черного моря».

Поделиться
Меню