Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи оценили сумму ущерба, нанесенного стихией 14 июня

В Сочи оценили сумму ущерба, нанесенного стихией 14 июня

В Сочи оценили сумму ущерба, нанесенного стихией 14 июня

Сегодня территории, пострадавшие от разгула стихии, посетил глава Сочи Алексей Копайгородский.

— Более миллиарда рублей потребуется на восстановление пострадавшей инфраструктуры Мацесты. Но в первую очередь мы должны оказать всю необходимую адресную помощь нашим жителям, чьи дома оказались в зоне подтопления. Помогаем им собирать документы на денежные компенсации. Обсудили с жителями дополнительные меры и предложения, которые снизят угрозу подтоплений территорий. Обязательно изучим их и ознакомим сочинцев с принятыми решениями дополнительно, — сказал мэр Алексей Копайгородский.

Вода зашла в 45 домов. Волонтёры отработали все более ста заявок на очистку дворов от ила и нанесённой грязи.

Восстановлена подача всех коммунальных ресурсов. Глава Сочи посетил место одной из самых серьёзных аварий – на газопроводе высокого давления на улице Измайловская. В настоящее  голубое топливо в дома жителей идёт по временной схеме. Аварийные бригады проводят переподключение газовой трубы. И уже завтра последствия аварии на газопроводе будут устранены в полном объеме.

Глава города осмотрел также канализационно-насосную станцию «Мацеста», которая оказалась затопленной. Специалисты откачали 1,5 миллиона литров воды. Просушили оборудование. КНС полностью восстановлена, без ущерба для экологии курорта.

В настоящее время готовится документация на проведение крупных работ по восстановлению мостов и укреплению подпорных стен. Идёт закупка утраченного оборудования и малых архитектурных форм. Ситуацию в микрорайоне глава Сочи Алексей Копайгородский держит на личном контроле.

Поделиться
Меню