Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи состоится Форум туристических территорий

В Сочи состоится Форум туристических территорий

В Сочи состоится Форум туристических территорий

Он соберет на курорте более 1000 участников.

В главных сессиях форума примут участие заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков, заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов, исполнительный директор корпорации ТУРИЗМ.РФ Сергей Красноперов, заместитель генерального директора КАВКАЗ.РФ Николай Гончаров.

В качестве спикеров на кейс-сессию приглашены представители бизнеса и органов власти Турции, Китая, Катара, Армении, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Ирана, Саудовской Аравии и других стран.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского подходим к развитию курорта комплексно во взаимодействии с особо охраняемыми территориями федерального подчинения – Сочинским национальным парком и Кавказским государственным природным биосферным заповедником, а также горными курортами и другими участниками индустрии гостеприимства, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

В рамках деловой программы пройдет обсуждение стратегии и реализации запуска отечественных проектов на инвестиционно-привлекательных территориях, основных трендов туристической индустрии, а также проектов, связанных с увеличением номерного фонда гостиниц, санаториев и других коллективных средств размещения. Кроме того, участники и эксперты разберут перспективные бизнес-модели в индустрии гостеприимства, горнолыжных курортов, национальных парков, проектов в сфере развлечений и искусственного интеллекта.

Форум туристических территорий FTT-2023 пройдет с 9 по 13 октября в горном кластере на Курорте Красная Поляна. Мероприятие соответствует целям и задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Поделиться
Меню