Главная > Новости и Афиша Сочи > Сочинцы могут воспользоваться приложением «Госуслуги.Дом»

Сочинцы могут воспользоваться приложением «Госуслуги.Дом»

Сочинцы могут воспользоваться приложением «Госуслуги.Дом»

Это бесплатное мобильное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Оно разработано при участии Минстроя и Минцифры России.

Приложение разработано для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью можно передавать данные по всем счетчикам, оплачивать услуги ЖКХ без комиссии, узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях в доме, получать информацию от управляющей организации и полезные советы о ЖКХ.

Также в приложении можно направлять обращения в управляющую организацию, участвовать в голосованиях по общедомовым вопросам.

— По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского особое внимание уделяем развитию системы информирования граждан о различных аспектах жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты департамента и ресурсоснабжающих компаний присутствуют на всех сходах граждан и разъясняют, как можно получить ту или иную информацию напрямую, как упростить взаимодействие с коммунальными службами. Приложение в том числе помогает оперативно решать вопросы горожан онлайн, что особенно удобно в эпоху цифровизации, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации Сочи Герман Корелов.

Приложение «Госуслуги.Дом» интегрировано с единым порталом Госуслуг. Отдельная регистрация на требуется — достаточно использовать подтвержденную учетную запись на портале. Qr код для скачивания приложения размещен во вложениях.

Поделиться
Меню