Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи проходят дополнительные выборы депутатов Городского Собрания

В Сочи проходят дополнительные выборы депутатов Городского Собрания

В Сочи проходят дополнительные выборы депутатов Городского Собрания

На дополнительных выборах депутатов Городского Собрания Сочи сегодня в городе с 8 часов утра работает 151 избирательный участок. 49 открыты в Адлерском районе, 39 — в Лазаревском районе, 35 — в Центральном и 28 — в Хостинском. Выборы проводятся в 10 избирательных округах.

На 12 свободных мандатов претендует 62 зарегистрированных кандидата. 25 из них — независимые кандидаты, а остальные выдвинуты различными политическими партиями. В числе первых на выборах проголосовали члены молодежного парламента.

–  Все избирательные участки открыты для приема граждан. Для этого была проведена большая работа по подготовке помещений, по установке технологического оборудования. Также все участки были проверены на соответствие требованиям безопасности. Паспорта их готовности подписаны всеми соответствующими организациями. Выборы проходят открыто, гласно, в условиях прозрачности. На каждом избирательном участке размещены средства видеофиксации, – сказала председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.

За ходом выборов следят около 1000 наблюдателей. В основном они назначены зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями. Так же на избирательных участках присутствуют наблюдатели от Общественной палаты Краснодарского края.



Избирательные участки будут открыты  9 и 10 сентября с 8.00 до 20.00.

Поделиться
Меню